Калина агро
Закладка нового садового питомника с помощью оборудования точного земледелия Trimble
Эксклюзивные решения Trimble в садах и питомниках, реализованные нашей компанией на Северном Кавказе в одном из крупнейших питомников страны.

Сегодня мы расскажем об эксклюзивных решениях Trimble в садах и питомниках. Наша компания совместно со специалистами Trimble, первыми реализовывает такой проект на Северном Кавказе в одном из крупнейших питомников страны.

Разметка линий для посадки саженцев и обработка садов в питомнике производится сейчас ручным способом.  Это влечет за собой: не ровные линии посадки, отсутствие возможности использовать сельхозагрегаты для междурядной культивации и опрыскивания. Как результат - потеря агросроков, привлечение дополнительного персонала, увеличенный расход ГСМ и СЗР.

Наша задача автоматизировать весь процесс работы в питомнике с помощью оборудования Trimble. А именно: разработать навигационные линии и провести точную разметку для высадки нового питомника, обеспечить точность до 2,5 см. работы трактора с агрегатом при культивации саженцев, а также внедрить решения по управлению внесения СЗР.

Итак, на трактор New Holland, мы установили гидравлический Autopilot и дисплей GFX-750. Для достижения максимальной точности в 2,5 см используется сигнал CenterPoint RTХ.

На этапе подготовки, мы провели обмер поля и создали точную границу. Благодаря программному обеспечению, на участке для закладки сада было выполнено построение оптимизированных навигационных линий для траектории движения трактора. Данные мы  загрузили в дисплей GFX-750.

Посмотрите, как движется трактор и нарезает траншеи для посадки нового питомника! Все последующие полевые работы, мы будем проводить с использованием оборудования Trimble.

Такое решение позволяет хозяйству работать с высокой скоростью и получать отличное качество обработки, не опасаясь повреждения деревьев.

Междурядная обработка саженцев будет проходить по созданным нами навигационным линиям.