Калина агро
Точная уборка 2023 - комбайны Lexion 7700 CLAAS
Сегодня мы расскажем, как с помощью нашего оборудования увеличить скорость уборки, а значит и производительность Ваших комбайнов,
Работайте в темное время суток и в условиях сильного ветра и пыли, и позвольте оператору следить за показателями комбайна, не отвлекаясь на вождение. 

Работать точно Вам поможет система автовождения, устанавливаемая на комбайны и являющаяся отличным помощником в любой хозяйстве.
С 2019 года наша компания начала внедрять систему Автопилот на комбайны.

Для наглядного примера показываем Вам один из проектов, реализованный 2022 году на полях в фермерском хозяйстве Ростовской области, где оборудованы 5 комбайнов CLAAS системой автовождения.


Навигационная система EZ-Pilot Pro

Доступное и эффективное решение, обеспечивающее точное вождение тракторов классической и шарнирно-сочлененной компоновки, а также комбайнов.

Система делает возможным управление машиной при движении задним ходом и позволяет точно выйти на следующую полосу (не более 15 секунд).

Установка простая, сигнал всегда стабильный и не теряется при остановке. При уборке достаточно использовать сигнал коррекции Range Point со средней точностью до 15 см.

Состав комплекта: монитор GFX -750, электромотор и рулевое колесо, комплект кабелей и контроллер NAV -900. Система работает на основе электромотора, интегрированного в рулевую колонку, и не требует вмешательства в гидравлическую систему.

Подруливающее устройство поворачивает рулевое колесо с помощью электрического мотора, используя при этом сигнал коррекции с дисплея.

Используя данные GPS, контроллер EZ-Pilot Pro отправляет точный маршрут в мотор рулевого колеса. Технология компенсации неровностей ТЗ непрерывно контролирует и корректирует отклонения от направления, посредством трехкомпонентных полупроводниковых инерциальных датчиков.