Калина агро
Протокол ISOBUS - управляем прицепными агрегатами
Используйте весь потенциал своей техники – Вы за это уже заплатили!

Мы никогда не устанем это повторять

Оборудование для точного земледелия покупается на многие годы вперед и при его выборе, важно предусмотреть не только текущие работы, но и учитывать Ваше будущее развитие и новые проекты.

Именно для этого и существует протокол ISOBUS — это стандартный, международный протокол, через который взаимодействует сельхозтехника. Cвоего рода, общий язык для тракторов, бороны, плуга и другой сельхозтехники. С его помощью трактор понимает прицепное орудие, а прицепное орудие понимает его.

Управление техникой осуществляется простыми действиями прямо из кабины. Благодаря ISOBUS теперь не нужно долго думать о том, как подключить к трактору плуг, дисковые бороны, посевные комплексы или сеялки, опрыскивателя и другую технику!

При наличии шины ISOBUS от орудия к трактору идет всего один кабель, он и подключается к терминалу управления. Контроллер прицепной техники получает от датчиков информацию, обрабатывает ее и передает в контроллер трактора, который при необходимости выдает управляющие команды электроприводам и/или гидравлике трактора. Все ключевые показатели отображаются на экране. Причем для всей прицепной техники достаточно одного монитора Trimble.

Смотрите фото – наша установка в Ростовской области. На трактор MTЗ установлена система система параллельного вождения EZ-Pilot Pro под управлением дисплея GFX-750 Trimble. Надежное бюджетное решение используется для работ, не требующих максимальное точности, как например при севе пропашных культур.

В нашем случае – опрыскивание. Уже этой весной на защиту растений на поля выйдет новенький  прицепной опрыскиватель BERTHOUD TRACKER, управлять которым прямо из кабины будет наш монитор, при помощи протокола ISOBUS, который с завода уже установлен производителем.

 

Работай с экспертами Trimble!