Калина агро
Презентация на Юг Агро 2021 - WeedSeeker 2
Впервые в России - система точечного уничтожения сорняков нового поколения от Trimble. И это не просто датчики на стенде, а реальный тест установленного и работающего решения на стенде выставки Юг Агро 2021

Используя передовую оптику и мощную электронику, система WeedSeeker обнаруживает и уничтожает устойчивые к гербицидам сорняки. Распыление гербицида производится только тогда, когда сорняк попадает в поле зрения датчика, что позволяет сократить расход химических веществ до 90%.

  • Для мониторинга и управления системой WeedSeeker 2 используйте любой имеющийся у вас дисплей, совместимый с ISOBUS. Простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет оператору с любым уровнем квалификации отслеживать использование гербицидов и создавать карты обработки.
  • Weedseeker 2 устанавливается даже на самых больших штангах без дополнительного переоборудования. Облегченный датчик имеет расширенную зону покрытия, соответствующую стандартному расстоянию между распылительными форсунками 50 см.
  • У интеллектуальных датчиков  есть информация скорости движения штанги и своем расположение на ней. Это означает, что обработанные участки не будут опрыскиваться повторно, так как при развороте секции будут автоматически перекрыты.