Калина агро
Первый Дилер Vantage Trimble в России
В октябре 2020 года, Компания «Калина Агро» первой в России получила статус дилера премиум-класса Vantage в глобальной сети независимых экспертов Vantage Trimble, которые предоставляют производителям, консультантам и местным OEM-дилерам технологии точного земледелия для сельхозпроизводителей России. Презентация этого события прошла на выставке «Агросалон 2020» на стенде компании «Калина Агро». Дилеры Vantage — это высококвалифицированные эксперты, предоставляющие всю линейку продуктов Trimble, подбирающие индивидуальную систему для хозяйства и внедряющие сложные технологические операции для повышения производительности бизнеса.

«Для нас большая честь получить статус Vantage и стать дилером премиум-класса компании Trimble в России – говорит Дмитрий Семенов, генеральный директор ООО «Калина Агро» – Наша компания прошла интересный путь, длиной в 10 лет в развитии направления точного земледелия в России. Мы начинали свою деятельность в составе 5-ти увлеченных сотрудников. Вместе с хозяйствами России мы росли, развивались и внедряли все более сложные и уникальные проекты. За 10 лет наши специалисты провели более 6000 различных установок. Сегодня в компании работают более 40 человек. Офисы расположены в г. Липецк, Краснодар, Ставрополь. Три года подряд мы победители номинации Trimble «Reseller of The Year» в России.

«За 10 лет наша компания внедрила сотни уникальных решений Trimble в хозяйствах ЮФО, СКФО, ЦФО. Многие тестовые проекты длились несколько лет – рассказывает Дмитрий Семенов, если их все описать, мы можем написать книгу! Расскажу о нескольких последних решениях, внедренных в 2019/2020 году:

 

  • Система мониторинга урожайности от Trimble - одними из первых в России устанавливала и тестировала наша компания. За последних 2 года оборудование установлено в 10 хозяйствах ЮФО. Благодаря контролю урожайности, Вы получаете и сравниваете данные урожайности, создаете карты урожайности для последующего анализа и корректировки участков с повышенной и пониженной урожайностью, объединяете данные наблюдений для изучения влияния на урожайность используемых сортов семян и полевых работ.
  • В Краснодарском Крае в хозяйстве со склонами, перепадами и нелинейностью мы установили уникальное оборудование - La Forge Dynаtrac под управлением Trimble. На таких полях орудие стягивает на склонах. Решение La Forge Dynаtrac под управлением Trimble задействует раму с гидроцилиндрами, которые корректируют движение орудия, сохраняя прямолинейность движения.
  • Сегодня серьезно увеличилось число хозяйств, которые выращивают картофель. В работе они используют систему активного управления сельскохозяйственными орудиями ТrueТracker от Trimble. Таких систем мы установили около 15 в России. ТrueТracker управляет орудием на крутых склонах и обеспечивает наивысший уровень точности при управлении агрегатом.
  • VehicleSync от Trimble используется в разных регионах России – это передача данных между транспортными средствами в режиме реального времени посредством WI-FI. Техника может выполнять разные операции на одном поле одновременно, видеть друг друга, а также обработанную площадь. Синхронизируются следующие данные: линии навигации, урожайность и влажность, обработанные площади, скорость и местоположение, отмеченные ранее места.
  • Установка автопилотов на любые самоходные опрыскиватели, подключив через протокол ISOBUS штатные системы, с сохранением всех функций опрыскивателя через дисплей Trimble TMX-2050. Мы дополняем стандартный набор функций машины системой дифференцированного внесения от Trimble GreenSeeker для эффективного и точного внесения материалов. Благодаря GreenSeeker на разных участках поля вносится только необходимая доза удобрений.
  • Мы внедряем сложные решения для садов и виноградников: подготовка микрорельефа с точностью до 1см., закладка садов и виноградников. С помощью оборудования Trimble происходит обработка СЗР с датчиками GreenSeeker: автоматическая регулировка нормы вылива и посекционный контроль вылива. В садах и виноградниках важно точное опрыскивание и внесение препаратов, эти операции работают при независимом отключении секций. При дифференцированном внесении удобрений работает автоматическая регулировка нормы внесения и отключение секций. Все эти операции возможны при высокой скорости работы техники. Ну и конечно в помощь хозяйству подключается программное обеспечение Trimble Ag. В этом приложении мы видим фактически выполненные работы, ведем учет затраченных материалов и выдаем задания в кабину трактора на дисплей. Программа интегрируется с учетом «1С»

На 2021 год у нас грандиозные планы: мы как дилеры Vantage, реализуем серию уникальных проектов в нескольких регионах России, который объединят в себя технику, оборудование Trimble и производителей удобрений и семян. Совсем скоро Вы узнаете подробности!