Калина агро
Оптимизация участков гибридизации при выращивании семенного материала
Скоро посевная и Вы знаете, что мы предлагаем не только стандартные решения для сева пропашных культур, но и развиваем дополнительные опции, которые помогают решить индивидуальные задачи любого хозяйства.

Скоро посевная и Вы знаете, что мы предлагаем не только стандартные решения для сева пропашных культур, но и разрабатываем и внедряем дополнительные опции, которые помогают решить индивидуальные задачи любого хозяйства.

Мы уже показывали как работают навигационные линии и производится дифференцированные сев и отключение секций на перекрытиях.

А сегодня смотрите на решение, разработанное специально для семеноводческих хозяйств, занимающихся селекцией.

Оптимизация участков гибридизации при выращивании семенного материала

Индивидуальный проект холдинга в Ставропольском Крае.

Для закладки участков гибридизации используют два компонента - материнская форма (мама) не дающая пыльцы, на растениях материнской формы после ее опыления пыльцой отцовской формы формируются семена, а также отцовская форма (папа), основное назначение которой - дать пыльцу для опыления.

Сев проходит с промежутком в 10-14 дней. Схему сева выбирает производитель семян. Например: сев отцовской формы семян подсолнечника происходит только в 2х рядах. Через 10 дней в оставшиеся ряды происходит закладка семян материнской формы.

Поставленная перед нами задача - обеспечить четкий и точный заход техники в нужные линии сева, затем междурядная обработка и опрыскивание. Сев на поле по круговой траектории работы систем орошения, с отключением секций на перекрытиях.

Результат смотрите на видео.

Наше оборудование решает любые задачи, связанные с точными операциями при выращивании семенного фонда.

  • сев разного семенного материала в разный временной период
  • междурядная культивация
  • опрыскивание
  • сев по любым формам под любую поливальную установку с помощью навигационных линий

Работай с экспертами Trimble!